El Argentino "B" se reinicia en Febrero. Se reprogramaron los partidos postergados para fines de Enero.
Torneo Argentino "A" 2013/14
Miércoles 12/02/2014 - Horario a confirmar
Racing (Olavarria) c. Sp, Estudiantes (San Luis)
Torneo Argentino "B" 2013/14
Víernes 24/01/2014 - Horario a confirmar
A. Unión (S. Juan) c. A. Palmira (Mendoza)
Sábado 25/01/2014 - Horarios a confirmar
Independiente V.O. (S. Juan) c. Sp. Del Bono (S. Juan)
Sport (Salto) c. Agropecuario (C. Casares)
Domingo 26/01/2014 - Horarios a confirmar
F. C. Sud (Olavarria) c, Kimberley (M. del Plata)
Petrolero Argentino (Neuquen) c. Estudiantes U. (Bariloche)
Villa Cubas (Catamarca) c. San Lorenzo (Catamarca)
San Jorge (San Jorge) c. Sportivo Las Parejas (C. Gomez)
Defensores (Salto) c. Barracas (Colon)
A. Concepción (Tucumán) c. U. Guemes (G. Guemes)
D. Aguilares (Tucumán) c. Amalia (Tucumán)
Miercoles 29/01/12014 - Horarios a confirmar
A. Palmira (Mendoza) c. Sp. Desamparados (S. Juan)
Sp. Del Bono (S. Juan) c. A. J. Alianza (S. Juan)
C. Aguirre (Rosario) c. San Justino (Santa Fe)
Copa Argentina 2013/14
Viernes 24/01/2014 - Horarios a confirmar
Sarmiento (Resistencia) c. Sanjustino (Santa Fe)
Domingo 26/01/2014 - Horarios a confirmar
Unión (Rafaela) c. Alumni (V. Maria)
Boca (R. Gallegos) c. D. Roca (Cipolletti)
Miercoles 05/0272014 - Horarios a confirmar
Villa Mitre (8. Blanca) c. Boca (R.Gallegos)/D.Roca (Cipoletti)
A. Mitre (Sgo. Estero) c. Unión (Rafaela)/Alumni (V. Maria)
A. L. Blanca (L. Blanca) c. Sarmiento (Resistencia)/Sanjustino (Sta Fe)
Atento a las reprogramaciones señaladas, como consecuencia de los acontecimientos de publico conocimiento que impidieron el normal desarrolto de los torneos que organiza este organismo, se fija para el día domingo 02 de febrero de 2014 la fecha de reinicio del Torneo Argentino "B".
lunes, 23 de diciembre de 2013
miércoles, 18 de diciembre de 2013
Felicidades!!!!!
GRACIAS POR TANTO CARIÑO, APOYO INCONDICIONAL A NUESTRAS FAMILIAS, AMIGOS, OYENTES Y EMPRESAS QUE SIGUEN CREYENDO EN NUESTRO PRODUCTO....
ES EL DESEO DE TODO EL EQUIPO DE IMPACTO DEPORTIVO !!!!!!!
lunes, 16 de diciembre de 2013
ARGENTINO B: POSICIONES
ZONA "13" J G E P GF GC DG PTS.
1 TIRO FEDERAL (Bahia Blanca) 12 8 1 3 24 11 13 25
2 SOL DE MAYO (Viedma) 12 7 2 3 25 17 8 23
3 LINIERS (Bahia Blanca) 12 6 3 3 20 16 4 21
4 VILLA MITRE (Bahia Blanca) 11 5 5 1 18 12 6 20
5 BELLA VISTA (Bahia Blanca) 11 5 2 4 14 13 1 17
6 INDEPENDIENTE (Rio Colorado) 12 4 3 5 10 13 -3 15
7 DEFENSORES BUENA PARADA (R.Col.) 11 2 4 5 13 19 -6 10
8 DEP. PATAGONES (C.Patagones)12 2 4 6 16 21 -5 10
9 VILLA CONGRESO (Viedma) 11 2 9 10 28 -18 2
ZONA "14" J G E P GF GC DG PTS.
1 ALIANZA (Cutral Co) 11 7 2 2 20 15 5 23
2 ATL. REGINA (Villa Regina) 11 7 2 2 22 11 11 23
3 INDEPENDIENTE (Neuquen) 12 6 3 3 21 17 4 21
4 DEP. ROCA (General Roca) 11 6 2 3 17 12 5 20
5 ASOC. 25 DE MAYO (25 de Mayo, LP) 12 5 2 5 11 16 -5 17
6 BELGRANO (Esquel) 11 3 3 5 16 20 -4 12
7 ESTUDIANTES UNIDOS (Bariloche) (9) 11 3 1 7 15 17 -2 10
8 CIRCULO ITALIANO (Villa Regina) 12 2 2 8 15 21 -6 8
9 PETROLERO ARGENTINO (Plaza) (9) 11 1 5 5 10 18 -8 8
ZONA "15" J G E P GF GC DG PTS.
1 DEP. MADRYN (Puerto Madryn) -clas- 11 9 1 1 26 6 20 28
2 HURACAN (Com. Rivadavia) 11 5 4 2 15 6 9 19
3 GERMINAL (Rawson) 11 4 3 4 15 16 -1 15
4 BOCA (Rio Gallegos) 11 3 4 4 8 9 -1 13
5 RACING (Trelew) 11 2 4 5 14 19 -5 10
6 PETROLERO AUSTRAL (Rio Gallegos) 11 1 2 8 8 30 -22 5
1 TIRO FEDERAL (Bahia Blanca) 12 8 1 3 24 11 13 25
2 SOL DE MAYO (Viedma) 12 7 2 3 25 17 8 23
3 LINIERS (Bahia Blanca) 12 6 3 3 20 16 4 21
4 VILLA MITRE (Bahia Blanca) 11 5 5 1 18 12 6 20
5 BELLA VISTA (Bahia Blanca) 11 5 2 4 14 13 1 17
6 INDEPENDIENTE (Rio Colorado) 12 4 3 5 10 13 -3 15
7 DEFENSORES BUENA PARADA (R.Col.) 11 2 4 5 13 19 -6 10
8 DEP. PATAGONES (C.Patagones)12 2 4 6 16 21 -5 10
9 VILLA CONGRESO (Viedma) 11 2 9 10 28 -18 2
ZONA "14" J G E P GF GC DG PTS.
1 ALIANZA (Cutral Co) 11 7 2 2 20 15 5 23
2 ATL. REGINA (Villa Regina) 11 7 2 2 22 11 11 23
3 INDEPENDIENTE (Neuquen) 12 6 3 3 21 17 4 21
4 DEP. ROCA (General Roca) 11 6 2 3 17 12 5 20
5 ASOC. 25 DE MAYO (25 de Mayo, LP) 12 5 2 5 11 16 -5 17
6 BELGRANO (Esquel) 11 3 3 5 16 20 -4 12
7 ESTUDIANTES UNIDOS (Bariloche) (9) 11 3 1 7 15 17 -2 10
8 CIRCULO ITALIANO (Villa Regina) 12 2 2 8 15 21 -6 8
9 PETROLERO ARGENTINO (Plaza) (9) 11 1 5 5 10 18 -8 8
ZONA "15" J G E P GF GC DG PTS.
1 DEP. MADRYN (Puerto Madryn) -clas- 11 9 1 1 26 6 20 28
2 HURACAN (Com. Rivadavia) 11 5 4 2 15 6 9 19
3 GERMINAL (Rawson) 11 4 3 4 15 16 -1 15
4 BOCA (Rio Gallegos) 11 3 4 4 8 9 -1 13
5 RACING (Trelew) 11 2 4 5 14 19 -5 10
6 PETROLERO AUSTRAL (Rio Gallegos) 11 1 2 8 8 30 -22 5
ZONA 15
2013/12/14 17:00
Árbitro: Pablo Sueldo
Estadio: -
Boca (Río Gallegos)
Germinal (Rawson)
Finalizado
2
1
Rodrigo Canario pt 39
Robinson Torres st 06
st 20 Sebastián Hernández
2013/12/15 17:00
Árbitro: Gabriel Spinella
Estadio: -
Huracán (C.Riv.)
Petrolero Austral
Finalizado
4
0
Julián Pringles pt 13
Esteban Lopez pt 20
Esteban López pt 23
Mauricio Rivero pt 36
2013/12/15 17:00
Árbitro: Fabian Rodriguez
Estadio: -
Deportivo Madryn
Racing de Trelew
Finalizado
2
0
Matías Parolari (p) pt 23
Gonzalo Gho st 14
Gonzalo Gómez st 29
(ROJA) st 40
pt 11 José Salinas
st 40 (ROJA)
ZONA14
Árbitro: Julian Garmendia
Estadio: -
Independiente (Nqn)
Deportivo Roca
Finalizado
3
1
Nicolás Finessi pt 11
Joan Artaza st 16
Leonardo Larenas st 23
pt 41 Juan Vázquez
2013/12/15 17:00
Árbitro: Lucas Moreira
Estadio: -
Belgrano (Esquel)
Circulo Italiano
Finalizado
2
1
Fabio Bahamonde st 35
Matías Willhuber (p) st 40
Sebastian Barrera st 45
pt 17 Darío Escudero
2013/12/15 18:00
Árbitro: Bruno Martinez
Estadio: -
Estudiantes Unidos (Bariloche)
A.D.25 de Mayo
Finalizado
2
0
Martin Pavez st
Jeremias Attadia st
2013/12/15 20:00
Árbitro: Paolo Macchi
Estadio: -
Atl. Regina (V.Regina)
Petrolero Argentino (P.Huincul)
Finalizado
1
0
Jose Caceres st 27
st 26 (ROJA)
ZONA 13
013/12/14 18:00
Árbitro: Marcelo Cendra y Veron
Estadio: -
Defensores Buena Parada
Liniers (BB)
Finalizado
3
4
Lucas López pt 08
Cristian Holgado (p) pt 45
Álvaro Ferreyra st 41
pt 19 Julio Acosta (p)
pt 31 Mariano Mc Coubrey
pt 41 Julio Acosta
st 06 Julio Acosta
2013/12/15 18:00
Árbitro: Marcos Altamiranda
Estadio: -
SyD Patagones (CdP)
Bella Vista (BB)
Finalizado
2
2
Luis Morel pt 03
Luciano Bostal pt 47
Oscar Stubbe st 47
pt 21 Agustín Trota
st 35 Marcos Portela
st 44 Matías Salgado
2013/12/15 20:00
Árbitro: Facundo Elgart
Estadio: -
Independiente (R.C.)
Tiro Federal (B.Bca.)
Finalizado
0
4
pt 18 Tamalet
st 32 Martinez Miños
st 34 Sosa
st 45 Martinez Miños
2013/12/15 20:30
Árbitro: Claudio Elichiri
Estadio: -
Villa Mitre (BB)
Sol de Mayo (Viedma)
Finalizado
3
1
Joaquín Susvielles pt 19
Juan Pedro Mugabure st 10
Juan Pedro Mugabure st 27
pt 10 Iván Luquet
Suscribirse a:
Entradas (Atom)